info@dansclas.com
605798470

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
Plus (+12)
CANT/TEATRE
17:30 - 18:30
(+10)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)

FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)
GIMNASIA RÍTMICA
17:30 - 18:30
(5-8)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Plus (8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(7-8)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
PLUS (9-10)

FITKID
18:30 - 19:30
Pro
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Plus (+14)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
pLUS (11-12)

GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(+9)
19:00
BAILES DE SALÓN
19:00 - 20:00
Iniciació I
19:30
CONTEMPORANI
19:30 - 20:30
Plus

FITKID
19:30 - 20:30
(+11)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Pro (11-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Juvenil

CARDIODANS
19:30 - 20:30
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(+15)

URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-13)
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermig I
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig

DANSLATIN
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciació

DANSHOW
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avançat

BREAKDANCE
20:30 - 21:30
(Pro)
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
21:00
21:30
BAILES DE SALÓN
21:30 - 22:30
Avançat 1

SBK
22:00 - 23:00
22:00
22:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
FITKID
17:30 - 18:30
Plus (+12)
FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
18:00
18:30
FITKID
18:30 - 19:30
Plus (8-11)
FITKID
18:30 - 19:30
Pro
19:00
19:30
FITKID
19:30 - 20:30
(+11)
20:00

Lunes

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
19:30
CONTEMPORANI
19:30 - 20:30
Plus
20:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)
19:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)
18:00
18:30
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(7-8)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
PLUS (9-10)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Plus (+14)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
pLUS (11-12)
19:00
19:30
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Pro (11-14)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(+15)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-13)
20:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20:30
DANSLATIN
20:30 - 21:30
21:00

Martes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
19:00
BAILES DE SALÓN
19:00 - 20:00
Iniciació I
19:30
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Juvenil
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermig I
20:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciació
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avançat
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
21:00
21:30
BAILES DE SALÓN
21:30 - 22:30
Avançat 1
22:00

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
18:30
URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
19:00
19:30
URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
20:00

Jueves

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
18:30
HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
19:00
19:30
HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
20:00

Martes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
(Pro)
21:00

Jueves

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
GIMNASIA RÍTMICA
17:30 - 18:30
(5-8)
18:00
18:30
GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(+9)
19:00

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20:30
DANSHOW
20:30 - 21:30
21:00

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
19:30
CARDIODANS
19:30 - 20:30
20:00

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
21:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
22:00
SBK
22:00 - 23:00
22:30

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
CANT/TEATRE
17:30 - 18:30
(+10)
18:00

Martes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
19:00
BAILES DE SALÓN
19:00 - 20:00
Iniciació I
19:30
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Juvenil

CARDIODANS
19:30 - 20:30
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermig I
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig

DANSLATIN
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciació
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avançat
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
21:00
21:30
BAILES DE SALÓN
21:30 - 22:30
Avançat 1

SBK
22:00 - 23:00
22:00
22:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
Plus (+12)
CANT/TEATRE
17:30 - 18:30
(+10)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)

FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)
GIMNASIA RÍTMICA
17:30 - 18:30
(5-8)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Plus (8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(7-8)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
PLUS (9-10)

FITKID
18:30 - 19:30
Pro
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Plus (+14)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
pLUS (11-12)

GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(+9)
19:00
19:30
CONTEMPORANI
19:30 - 20:30
Plus

FITKID
19:30 - 20:30
(+11)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Pro (11-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(+15)

URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-13)
20:00
20:30
DANSHOW
20:30 - 21:30
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
(Pro)
21:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
Plus (+12)
CANT/TEATRE
17:30 - 18:30
(+10)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)

FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-6)
GIMNASIA RÍTMICA
17:30 - 18:30
(5-8)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Plus (8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(7-8)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
PLUS (9-10)

FITKID
18:30 - 19:30
Pro
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Plus (+14)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
pLUS (11-12)

GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(+9)
19:00
BAILES DE SALÓN
19:00 - 20:00
Iniciació I
19:30
CONTEMPORANI
19:30 - 20:30
Plus

FITKID
19:30 - 20:30
(+11)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Pro (11-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Juvenil

CARDIODANS
19:30 - 20:30
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(+15)

URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-13)
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermig I
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciació

DANSHOW
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avançat

BREAKDANCE
20:30 - 21:30
(Pro)
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermig
21:00
21:30
BAILES DE SALÓN
21:30 - 22:30
Avançat 1
22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

No events available!

Horario matinal

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
09:00
09:30
10:00
10:30
BAILES DE SALÓN
10:30 - 11:30
Jubilados
11:00

Lunes

Miércoles

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
09:00
09:30
10:00

Lunes

Miércoles

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
10:30
BAILES DE SALÓN
10:30 - 11:30
Jubilados
11:00

Miércoles

No events available!
No events available!

Los cursos en Dansclas tienen una duración de diez meses, de Septiembre a Junio (durante el mes de Julio se ofrecen intensivos), aunque siempre te puedes incorporar en un curso ya empezado . A continuación puedes descargar el CALENDARIO LECTIVO para saber los días festivos.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies