Horarios clases de baile | Dansclas Escuela y sala de baile
info@dansclas.com
605798470

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Ballet (3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
(+11)
TEATRO MUSICAL
17:30 - 18:30
(+8)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)

HIP HOP BABY
17:30 - 18:30
(4-7)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Nivel 1 (5-7)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Nivel I (7-10)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(8-11)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (10-12)

FITKID
18:30 - 20:00
Nivel I (+11)

CARDIODANS
19:30 - 20:30

FITKID
20:00 - 21:30
Nivel 2

BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciación I
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (+15)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(6-10)

EMOTIONS
18:30 - 20:00

DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-14)

BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermedio I

DANSKIDS
20:30 - 21:30
Nivel 2 (+15)

BAILES DE SALÓN
21:00 - 22:00
Avanzado I
BAILES DE SALÓN
18:30 - 19:30
Iniciación
19:00
19:30
CONTEMPORÁNEO
19:30 - 20:30
Plus

DANSLATIN
19:30 - 20:30
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Nivel 2 (12-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)

URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Intermedio
20:00
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermedio I
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
Nivel I

SBK
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avanzado
21:00
21:30
22:00
SBK
22:00 - 23:00
Nivel I
22:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
FITKID
17:30 - 18:30
(+11)
FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
18:00
18:30
FITKID
18:30 - 19:30
Nivel I (7-10)
FITKID
18:30 - 20:00
Nivel I (+11)
19:00
19:30
20:00
FITKID
20:00 - 21:30
Nivel 2
20:30
21:00

Lunes

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:30
CONTEMPORÁNEO
19:30 - 20:30
Plus
20:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)
19:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Ballet (3-4)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Nivel 1 (5-7)
18:00
18:30
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(8-11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (10-12)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (+15)
19:00
19:30
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Nivel 2 (12-14)
DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-14)
20:00
20:30
DANSKIDS
20:30 - 21:30
Nivel 2 (+15)
21:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:30
DANSLATIN
19:30 - 20:30
20:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
BAILES DE SALÓN
18:30 - 19:30
Iniciación
19:00
19:30
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Intermedio
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermedio I
20:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermedio I
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciación I
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avanzado
21:00
BAILES DE SALÓN
21:00 - 22:00
Avanzado I
21:30

Martes

Miércoles

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
19:00
19:30
URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
20:00

Jueves

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
19:00
19:30
HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
20:00

Martes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
Nivel I
21:00

Jueves

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(6-10)
19:00

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
EMOTIONS
18:30 - 20:00
19:00
19:30

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:30
CARDIODANS
19:30 - 20:30
20:00

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
21:00

Lunes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
20:30
SBK
20:30 - 21:30
21:00
21:30
22:00
SBK
22:00 - 23:00
Nivel I
22:30

Jueves

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
TEATRO MUSICAL
17:30 - 18:30
(+8)
18:00

Martes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
HIP HOP BABY
17:30 - 18:30
(4-7)
18:00

Miércoles

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:30
20:00

Jueves

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30
BAILES DE SALÓN
18:30 - 19:30
Iniciación
19:00
19:30
DANSLATIN
19:30 - 20:30
CARDIODANS
19:30 - 20:30
BAILES DE SALÓN
19:30 - 20:30
Intermedio
20:00
BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00
Intermedio I
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Intermedio I
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Iniciación I
SBK
20:30 - 21:30
BAILES DE SALÓN
20:30 - 21:30
Avanzado
21:00
BAILES DE SALÓN
21:00 - 22:00
Avanzado I
21:30
22:00
SBK
22:00 - 23:00
Nivel I
22:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Ballet (3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
(+11)
TEATRO MUSICAL
17:30 - 18:30
(+8)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)

HIP HOP BABY
17:30 - 18:30
(4-7)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Nivel 1 (5-7)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Nivel I (7-10)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(8-11)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (10-12)

FITKID
18:30 - 20:00
Nivel I (+11)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (+15)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(6-10)

EMOTIONS
18:30 - 20:00

DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-14)
19:00
19:30
CONTEMPORÁNEO
19:30 - 20:30
Plus
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Nivel 2 (12-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
20:00
FITKID
20:00 - 21:30
Nivel 2
20:30
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
Nivel I
DANSKIDS
20:30 - 21:30
Nivel 2 (+15)
21:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Ballet (3-4)

FITKID
17:30 - 18:30
(+11)
TEATRO MUSICAL
17:30 - 18:30
(+8)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
FITKID
17:30 - 18:30
(7-10)
BREAKDANCE
17:30 - 18:30
(+9)

DANSKIDS
17:30 - 18:30
(5-7)
DANSKIDS
17:30 - 18:30
Nivel 1 (5-7)
18:00
18:30
BALLET
18:30 - 19:30
(+9)

FITKID
18:30 - 19:30
Nivel I (7-10)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
(8-11)

HIP-HOP COMPETICIÓN
18:30 - 19:30
(junior)
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (10-12)

FITKID
18:30 - 20:00
Nivel I (+11)

CARDIODANS
19:30 - 20:30

FITKID
20:00 - 21:30
Nivel 2
DANSKIDS
18:30 - 19:30
Nivel 1 (+15)

URBAN
18:30 - 19:30
(8-11)
GIMNASIA RÍTMICA
18:30 - 19:30
(6-10)

EMOTIONS
18:30 - 20:00

DANSKIDS
19:30 - 20:30
(12-14)
19:00
19:30
CONTEMPORÁNEO
19:30 - 20:30
Plus
DANSKIDS
19:30 - 20:30
Nivel 2 (12-14)

HIP-HOP COMPETICIÓN
19:30 - 20:30
(juvenil)
URBAN
19:30 - 20:30
(+12)
20:00
20:30
DANSPOWER
20:30 - 21:30
BREAKDANCE
20:30 - 21:30
Nivel I
DANSKIDS
20:30 - 21:30
Nivel 2 (+15)
21:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

No events available!

Horario matinal

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
09:00
09:30
10:00

Lunes

Miércoles

Viernes

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
09:00
09:30
10:00

Lunes

Miércoles

Viernes

No events available!
No events available!
No events available!

Los cursos en Dansclas tienen una duración de diez meses, de Septiembre a Junio (durante el mes de Julio se ofrecen intensivos), aunque siempre te puedes incorporar en un curso ya empezado . A continuación puedes descargar el CALENDARIO LECTIVO para saber los días festivos.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies